Культура и спорт
15 апреля в рамках профилактики экстремизма и терроризма в целях противодействия этих проявлений, прошла беседа с детьми Семигорской СОШ и просмотр презентации «Народное творчество и традиции празднования Пасхи».
31 марта 2022 года в здании администрации Семигорского сельского поселения, и 6 апреля в МОУ «Семигорская СОШ» среди детей школьного возраста прошла квест – игра «Путешествие по родному краю», посвящённая Году Малой Родины в Нижнеилимском муниципальном районе.
9 мая наша страна и весь мир отмечает День Великой Победы. Проходят праздники, концерты, тематические вечера, встречи с ветеранами. И конечно, на каждой такой встрече звучать песни военных лет. Их знают все, они живы и любимы людьми самых разных возрастов.
Всё дальше от нас то далёкое время, когда русские люди в едином порыве смогли дать отпор врагу и отстоять свою Родину в Великой Отечественной войне.
В 1769 году, императрица Екатерина 2 учредила награду для офицеров Русской Армии, вручаемую за личную храбрость, проявленную на полях сражений - орден Святого Георгия, носить его полагалось на «ленте шелковой о трех черных и двух желтых полосах», впоследствии за ней и закрепилось название -Георгиевская лента.
Желаем творческого долголетия, интересного репертуара и постоянных аншлагов на концертах, дальнейше­го совершенствования в вокальном искусстве!
Жестокое обращение с детьми – это не только побои, нанесение ран, сексуальные домогательства и другие способы, которыми взрослые люди калечат ребёнка. Это унижение, издевательства, различные формы пренебрежения, которые ранят детскую душу.
На открытии турнира глава Семигорского сельского поселения Окунева Лилия Владимировна пожелала всем участникам победы