09.05.2019 г."шествие Бессмертного полка- "Никто не забыт,ничто не забыто"

Никто не забыт, ничто не забыто

Мы - маленькая Библиотека-клуб вдали от городской суеты, забытые в час торжества и будней, нисколько не страдаем от обид и огорчений, а наоборот - живем полной, активной жизнью, увлекая за собой своих односельчан, верно храня и передавая историческую память участников и очевидцев Великой отечественной войны.

День Победы — событие в жизни каждого, поэтому все должны были прочувствовать свою личную причастность к этому великому Дню, мы на это и направили все помыслы и силы. В День Победы 9-го мая 2019 года в поселке Семигорск прошёл своим маршем в память о всех тех, благодаря кому стала возможной Победа «Бессмертный Полк». Участники торжественной акции прошли от площади администрации до памятника, погибшим землякам в годы ВОВ. После шествия Председатель Совета ветеранов Петухов И.Г. провел митинг, посвященный 74 годовщине Великой Победы. Труженик тыла - Кулаков В.Н, и ученицы школы возложили гирлянду к мемориалу. В этом году впервые была организована Полевая кухня «Солдатская каша». Надеемся, что эта кухня войдет в традицию празднования.

Солнце ярко освещало лица участников и портреты бессмертных героев, которые стояли ожившими в одном ряду плечом к плечу. Все были полны чувства гордости за славных прадедов и дедов, отцов.

Для нас, 9 мая - это особая дата, это праздник со слезами на глазах. И мы не только отдаем дань уважения тем, кто погиб, и тем, кто не дожил до сегодняшнего дня, но и благодарим ветеранов и тружеников тыла, по-прежнему остающихся в строю. Давайте их беречь, давайте о них заботиться, и давайте сохранять в нашей памяти имена героев-победителей.

А значит, все дети России, в том числе и ученики нашей школы должны через свои образовательные организации, прикоснутся к подвигу героев ВОВ и почувствовать радость Великой ПОБЕДЫ!

Спасибо за помощь организаторам праздника: МКУК « Библиотека-клуб», вокальному коллективу «Семигорочка», Совету ветеранов.

Культорганизатор: Святкина Л.Г.

09.05.2019 г."шествие Бессмертного полка- "Никто не забыт,ничто не забыто" 09.05.2019 г."шествие Бессмертного полка- "Никто не забыт,ничто не забыто" 09.05.2019 г."шествие Бессмертного полка- "Никто не забыт,ничто не забыто"
Дата создания: 01-07-2019