Беседа с детьми Семигорской СОШ и просмотр презентации «Народное творчество и традиции празднования Пасхи»

15 апреля в рамках профилактики экстремизма и терроризма в целях противодействия этих проявлений, прошла беседа с детьми Семигорской СОШ15 апреля в рамках профилактики экстремизма и терроризма в целях противодействия этих проявлений, прошла беседа с детьми Семигорской СОШ и просмотр презентации «Народное творчество и традиции празднования Пасхи». Провела и подготовила инженер по физической культуре и спорту Кудрявцева Е. Н.

Празднование Пасхи начинается с участия пасхальном Богослужении, ровно в полночь, существуют музыкальные традиции в этом празднике. Услышали Тропарь -Радостный гимн, который звучит первый раз в пасхальную ночь. Традиция Крестного хода, пасхального приветствия, Пасхального звона, обычаи Качели, Хороводы. Дети услышали сказку и сделали вывод важной традиции Пасхи-дни благотворительности на Руси. А главные добродетели милосердие и сострадание. Светлое Воскресение несёт радость всем людям! В конце поиграли в игру «Нарисуй, покажи, объясни», в которой закрепили материал и просто получили положительные эмоции.

Дата создания: 19-04-2022
Дата последнего изменения: 19-04-2022